Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.53
Поддержите нас English
  • 302
Новости

Кудрин: Пенсионный возраст повышают ради пенсионеров

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин заявил, что пенсионный возраст повышают ради пенсионеров и увеличения их пенсий, передает «Интерфакс».

«Сегодня нужно думать о пожилых и пенсионерах. Вот кто уже не может работать, те должны получать более высокую пенсию. Без повышения пенсионного возраста этого не произойдет. Все эти меры по повышению пенсионного возраста ради пенсионеров, ради старшего поколения», - сказал Кудрин.

По словам Кудрина, противники реформы не задумываются об этом, или «не получили достаточно информации». «Эта структурная мера для определенных возрастов, конечно, болезненна. Но для большинства получающих пенсии она связана с повышением пенсии», - заявил он.

Ранее в Госдуму внесли президентские поправки к законопроекту об изменении пенсионной системы. Об этом сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. По его словам, это первый пакет поправок, его авторами стали более 30 депутатов Госдумы и членов Совета Федерации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari