Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1792
Новости

Отставку судьи, заставившего голую женщину покупать шампанское, приняли единогласно

Квалификационная коллегия судей Ставропольского края единогласно приняла отставку председателя Октябрьского районного суда города Ставрополя Юрия Макарова по собственному желанию, сообщает РИА «Новости».

«Основанием для отставки послужила видеозапись его чести с обнаженной девушкой на автозаправочной станции. Да, это оказался председатель суда, который во внеслужебных отношениях должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи», — сообщил ранее глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

На видео, о котором говорил Чиков, камерами видеонаблюдения снята автозаправка Краснодара, на которой остановился белый Mercedes. Из него вышли мужчина и обнаженная девушка-блондинка. Девушка зашла в магазин, купила там бутылку. Ее действия снимал на камеру мобильного телефона ее спутник.

Пользователи узнали в нем председателя Октябрьского районного суда Ставрополя Юрия Макарова. Номера автомобиля на кадрах совпали с номерами машины судьи.

Сам Макаров прокомментировал ситуацию так: «У меня нет такого живота. Я не имею никакого отношения к мужчине на ролике. Я склоняюсь ко мнению, что это пиар некий, хайп. Там есть только определенные сходства на ролике. Ни жена, ни друзья мои не опознают меня», — заявил Макаров.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari