Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 250
Новости

МВД проверяет законность выступлений Лаймы Вайкуле в России

Общественный совет при Главном управлении МВД по Москве инициировал проверку концертной деятельности в России латышской певицы Лаймы Вайкуле. Как сообщает РБК, об этом рассказал руководитель рабочей группы по вопросам преступности в сфере экономики общественного совета при московском МВД Александр Хаминский.

«Только позавчера инициировал эту проверку, поэтому проверка вот сейчас будет происходить. В отношении не только Лаймы Вайкуле, но и вообще как в отношении зарубежных артистов, приезжающих к нам с гастролями, так и отечественных звезд», — сказал Хаминский. Он отказался ответить на вопрос,  каких еще зарубежных артистов намерено проверить ведомство.

14 августа Лайма Вайкуле  заявила в интервью одесскому изданию «Думская», что готова посетить Крым только после того, как будут сняты санкции, а до тех пор не приедет на полуостров даже за гонорар. «Нам запрещено. Нам, европейцам», — сказала  певица.

Позднее «Вести» сообщили, что Вайкуле якобы отказалась от своих слов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari