Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.33
Поддержите нас English
  • 332
Новости

Саратовские депутаты сравнили пенсионную реформу с геноцидом. Их высказывания проверяют на экстремизм

Высказывания о пенсионной реформе, сделанные депутатами Саратовской областной думы от фракции КПРФ Николаем Бондаренко и Владимиром Есиповым, проверят на экстремизм. Как пишет «Коммерсант», об этом Бондаренко сообщил на заседании облдумы.

Как рассказал Бондаренко, в полицию на депутатов заявил спикер облдумы, член «Единой России» Иван Кузьмин.

«Фракция КПРФ очень негативно относится к инициативе правительства Медведева: в случае принятия люди не смогут дожить до пенсии! Сегодня пенсионный возраст не может быть увеличен, он должен быть снижен, так как производительность труда выросла за последние несколько лет. Мы видим практику стран, которые вводят шестичасовой рабочий день, четырехдневную рабочую неделю. В России же мы видим, в чьих интересах работает власть. Она выражает интересы олигархической кучки людей!» - заявил Бондаренко на заседании облдумы 4 июня.

Есипов, в свою очередь, напомнил, что создание условий, направленных на физическое уничтожение людей, является геноцидом. «Если хулиган отнимает на улице 100 рублей — это преступление. А если депутат отнимает несколько лет жизни пенсионной — кто он? Я считаю, поддерживающие этот закон автоматически являются врагами народа», - заявил депутат.

«Вы хотите, чтобы было как на Украине — в России? Вы уже решили, что будете делать, делать, если коммунисты призовут к общероссийской забастовке? А всеобщая забастовка разрешена 37-й статьей Конституции», - отметил член КПРФ.

Митинги против повышения пенсионного возраста проходят по всей России с конца июня. 16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в России с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari