Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 609
Новости

ФИФА проводит проверку в отношении кричавших "Слава Украине" хорватов

Международная федерация футбола начала расследование в отношении хорватского защитника Домагоя Виды, сообщает The Sun со ссылкой на само заявление ФИФА.

«ФИФА проверяет различные отчеты по данному матчу и возможные доказательства, которые касаются данного события. Пока мы не проверим всю имеющуюся информацию, мы не можем давать комментариев», - заявили в организации.

Напомним, футболист сборной Хорватии защитник Домагой Вида после победы над сборной России в четвертьфинале чемпионата мира записал видео, на котором выкрикивает «Слава Украине!» На видео также бывший футболист хорватской сборной Огнен Вукоевич говорит: «Это победа за „Динамо“ и за Украину».

Как передает «Спорт-Экспресс», после публикации видео Домагой Вида сказал, что в его словах не было политики. «Это шутка для моих друзей из киевского „Динамо“. Я люблю русских, люблю украинцев», — пояснил футболист.

Напомним, Россия проиграла Хорватии в четвертьфинале по пенальти.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari