Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.06
Поддержите нас English
  • 10
Новости

Совет Федерации включил в "патриотический стоп-лист" 12 НКО

В «патриотический стоп-лист», который подготовлен Советом Федерации, включены 12 зарубежных НКО, пишет «Интерфакс» со ссылкой на спикера Совфеда Валентину Матвиенко.

«Завтра на заседании мы примем обращение по этому поводу в Генпрокуратуру и МИД РФ и предоставим им свой патриотический стоп-лист, который будет включать 12 зарубежных организаций, работающих на территории РФ», - заявила она.

«Это список носит не исчерпывающий характер и направлен на предупреждение. Мы знаем о деятельности этих организаций, и эта деятельность носит ярко политический характер», - пояснила Матвиенко, - «И если эта деятельность нарушает российское законодательство, то они будут включены в список нежелательных организаций».

По словам спикера, составление стоп-листов происходит по инициативе регионов. «К нам поступает много обращений от регионов, которые озабочены тем, что на их территории работают те или иные НКО, получают средства из-за рубежа, но при этом ведут политическую деятельность, и это не может не беспокоить», - сказала Матвиенко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari