Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.03
Поддержите нас English
  • 744
Новости

Чиновник из Росимущества признался в хищении 224 миллионов рублей

Заместитель руководителя управления Росимущества Константин Калниньш арестован в Петербурге по подозрению в присвоении вверенного ему имущества на 224 миллиона рублей. Он признал вину, сообщает «Фонтанка».

По информации издания, после признания вины подозреваемый попросил отпустить его на время следствия домой, однако Московский районный суд  Петербурга арестовал его до 19 июня. Он будет содержаться в «Крестах».

Калныньш служил в Межрегиональном территориальном управлении Росимущества по Петербургу и Ленобласти, ему подчинялся отдел реализации арестованного, конфискованного и иного имущества. Чиновник сознался, что зимой 2017 года заключил договор на хранение имущества с ООО «Лидер Транс Групп». По информации следствия, директор компании Елена Навоенко вывезла из МТУ все имущество, продала его, а выручку — 224 миллиона рублей - поделила между собой и Калниньшем.

Чиновнику предъявлены обвинения по 160 статье УК РФ – присвоение чужого имущества.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari