Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 515
Новости

Директор Службы внешней разведки Нарышкин посетил Северную Корею: «Обсуждалось углубление взаимодействия в условиях давления внешних сил»

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин посетил КНДР, где провел переговоры с министром госбезопасности Северной Кореи.

По данным пресс-службы СВР, на встрече «обсуждалась международная обстановка, региональная безопасность, углубление взаимодействия в условиях давления внешних сил».

Как отмечает РИА «Новости», ранее о визитах руководителей российской внешней разведки в КНДР не сообщалось.

Несколькими днями ранее стало известно, что Россия начала поставлять нефть напрямую в КНДР вопреки действующим санкциям ООН, писала Financial Times. Согласно данным спутниковых снимков, начиная с 7 марта по меньшей мере пять северокорейских танкеров заходили за нефтепродуктами в порт Восточный в Приморском крае.

О том, что Москва может отказаться от соблюдения санкций против КНДР, глава МИД России Сергей Лавров заявлял в сентябре, сразу после встречи Владимира Путина и Ким Чен Ына.

В феврале сообщалось, что в Северной Корее строится новая туристическая база, на которой планируется принимать и россиян.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari