Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.98
  • EUR100.24
  • OIL86.61
Поддержите нас English
  • 2390
Политика

Неонацист-титушка оказался майором, отвечающим за подготовку кадров в МВД

На днях The Insider писал о карликовом движении СЕРБ, исполняющем роль прокремлевских титушек-провокаторов. Помимо нападений на оппозиционеров, они также известны тем, что поливали мочой выставки в галереях и оскверняли кладбище.

Не без содействия внимательных читателей The Insider изданию удалось найти профиль в соцсети одного из титушек, который, как выяснил внедренный в движение корреспондент, является сотрудником МВД. Установив его личность, The Insider выяснил много новых интересных подробностей. Как оказалось, титушка-полицейский работает в Московском университете МВД, «повышая квалификацию» полицейских, а помимо СЕРБ симпатизирует также неонацистскому движению РНЕ.

Зовут провокатора Олег Александрович Чурсин, ему 43 года, разведен, учился сначала во Владикавказском военном училище имени Кирова, в 2002 году закончил юрфак МГУ, затем дослужился до майора полиции и сейчас работает в Московском университете МВД, где был даже в мае этого года награжден дипломом I степени в номинации «Совершенствование правового регулирования деятельности органов внутренних дел». Специализация Чурсина - Профессиональная подготовка сотрудников органов внутренних дел (на эту тему у него даже есть ряд публикаций в профильных журналах). Он также подрабатывает юридическими консультациями.

Изображение 001

Чурсин является активным деятелем СЕРБ как в онлайне, так и в офлайне. На своей странице «ВКонтакте» он призывает всех вступать в движение:

подписывайтесь

Сам он также старается не пропускать акции. Вот он на одной из последних акций на ВДНХ:

15235914_1307965942580283_5891140904565748845_o (1)

Вот он же уже на другой акции:

jAyxhN6j06s-1

А вот уже майор Чурсин фотографируется на акции 8 ноября, в ходе которой титушки осквернили мемориал Немцова:

sQU7uMIpYUE

h1YjbngQaQQ

СЕРБ – не единственное движение, которому симпатизирует Чурсин.  Он также подписан на сообщество «Черный блок национал-социалистов», а также на сообщество другого  неонацистского движения – РНЕ. Правда, когда «Черный блок национал-социалистов» начал выступать с оппозиционным заявлениями, Чурсин объявил, что они продались евреям:

хабадники

Судя по его профилю «ВКонтакте» он также состоит в группе поддержки неонациста-живодера Мильчакова (известного тем, что резал головы щенкам, а в Донбассе отрезал уши украинцам):

Чурсин

5103213_5065934
Кумир майора Чурсина - неонацист-живодер Мильчаков

Получить комментарии в Московском университете МВД The Insider пока не удалось (в пресс-службе сообщили, что решение о комментарии даст руководство университета, когда изучит этот вопрос). Сам Чурсин в разговоре The Insider сначала пытался отрицать, что имеет какое-то отношение к СЕРБ,  а после просьбы пояснить появление указанных выше фотографий, растерянно сообщил, что не знает, что тут можно ответить.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari