Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 2525
Новости

Офицерова выписали из больницы из-за претензий к врачам, что они посмели его положить - адвокат

Фигуранта дела «Кировлеса» Петра Офицерова выписали из больницы с диагнозом острый панкреатит, чтобы у него не было причин не явиться на назначенное на первое февраля очередное заседание по делу. Об этом The Insider рассказала адвокат обвиняемого Светлана Давыдова.

«В данный момент под дверью коллегии адвокатов стоят приставы и требуют выдать им Офицерова», - рассказала она. «Офицерова выписали из за претензий к врачам, что они посмели его положить и начать лечение», - подчеркнула Давыдова.

Другой фигурант этого дела политик Алексей Навальный так прокомментировал происходящее в своем блоге: "А вот сегодня утром приходят новости: в больницу, куда госпитализировали Офицерова, пришла проверка, и его просто выписали и вытурили больного из этого прекрасного «учреждения здравоохранения».

Уж не знаю как теперь он в этом состоянии поедет и (или) как его повезут принудительным приводом. В любом случае ясно, что до конца недели дело будет рассмотрено, и судья уйдёт на приговор".

В то же время пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш написала в своем Twitter: «О, под дверями ФБК стоит полиция. Это явно пришли принудительно доставлять Навального в Киров на завтрашнее заседание».

Напомним, вчера адвокат Офицерова заявила, что не поедет на заседание, назначенное на первое февраля. «Я тоже нахожусь на больничном. О чем уведомляла судью  Втюрина. Я с 26.01.2017, уведомив суд, что мы с Офицеровым прибыть не можем по объективным причинам, прошу суд отложить разбирательство минимум до пятницы», — рассказала она.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari