Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 20

Через несколько после того, как рейтинговое агентство  Moody's понизило рейтинг России до мусорного уровня, компания опубликовала список российских городов и регионов с понизившимися рейтингами. В частности, в него вошли Москва, Санкт-Петербург, Волгоград и Краснодар.

Помимо этого, агентство понизило на одну ступень рейтинги ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ООО «Водоканал Финанс» , ОАО «Западный Скоростной Диаметр», республики Башкортостан, республики Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа, Самарской области, республики Коми, Краснодарского края, Красноярского края, Белгородской области, Нижнего Новгорода, республики Мордовия и Вологодской области.

Ранее Moody's опубликовало  подборку семи российских финансовых институтов, чьи рейтинги также упали. В этот список попали Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, АИЖК, Внешэкономбанк и Альфа-банк.

Как отмечается в исследовании, рейтинг всех семи организаций понизился на одну ступень: с Baa3 до Ba1. Дальнейший прогноз - негативный. Moody's подчеркивает, что рейтинг компаний напрямую зависит от экономического состояния страны.

Проблемы, о которых пишет Moody's, могут привести к уменьшению числа займов и вкладов в российских банках, что в будущем может потребовать дополнительных мер государственной поддержки.

Вчера стало известно, что Россия может отказаться от сотрудничества с международными рейтинговыми агентствами, так как считает их исследования необъективными.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari