Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 44
Новости

Новиков доказал, что не связан со спецслужбами России, пройдя проверку на детекторе лжи

Адвокат Илья Новиков ответил на обвинения со стороны своих коллег с помощью детектора лжи, проверку на котором он прошел в прямом эфире NEWS ONE. Напомним, ранее стало известно о конфликте между бывшими адвокатами украинского депутата Надежды Савченко Николаем Полозовым, Марком Фейгиным и Ильей Новиковым, которые защищали ее в российском суде. Полозов написал о том, что Новиков участвовал в деятельности созданной помощником президента РФ Владиславом Сурковым организации «Молодые юристы России».

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=LH_8k49boCI&feature=youtu.be%20[/embed]

В результате Новиков, судя по результатам детектора, честно ответил на все вопросы. В частности, он заявил, что не знаком с Владиславом Сурковым, что никогда не состоял на госслужбе, не выполнял никаких заданий от ФСБ или Администрации президента. После проверки Новиков также написал у себя на Facebook: "Если серьезно: смысл был не в полиграфе и его результатах, которым я не жду, что многие поверят. Хотя в мире, где не стало ничего кроме бла-бла, бла-бла+железяка это уже на целую железяку больше чем у всех.

Мне важно было показать, что ради репутации мне не слабо пойти на риск жуткого провала в прямом эфире. Это принятие риска доказывает о человеке больше, чем давление и пульс. Потому что люди, которые говорят и повторяют за другими, всю эту брехню про меня - им такое слабо. И они правы, в общем, потому что у них нет репутации, которая стоила бы такого риска позора".

Тем не менее, Фейгина проверка не убедила: «С огромным интересом наблюдаю за «антикампанией Новикова« в Украине. Сценарий, методички, хор. Чувствуется крепкая рука московских профессионалов. Киевские друзья-политологии наперебой мне рассказывают о заказах из Москвы «за Новикова«. Впрочем, в Украине это никогда не давало особых результатов. Свобода украинских СМИ, я вам скажу, великая вещь», - написал он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari