Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 1529
Новости

Чичваркин подтвердил подлинность переписки с Сурковым, опубликованной хакерами

Проживающий в Лондоне предприниматель Евгений Чичваркин подтвердил подлинность своей переписки с помощником президента Владиславом Сурковым. Признание он сделал в фейсбуке.

«Мне очень стыдно за свою переписку с Владиславом Юрьевичем Сурковым, которую вскрыли украинские хакеры. Я в течение двух недель был не в состоянии выдавить из себя два связных слова по поводу небольшой, но актуальной книги про то, как чувствует себя бизнесмен, уехавший в Лондон», - написал Чичваркин.

В письме Чичваркин пересылал Суркову рецензию на его книгу «Дядя Ваня», впоследствии опубликованную в журнале «Русский пионер».

«Еще раз прошу прощение за задержку, за слишком короткую рецензию и за дефицит остроумия в ней. Сейчас бы написал лучше», - пишет Чичваркин в фейсбуке.

Ранее в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Сурков вообще не пользуется электронной почтой. «Это не он, более того, могу добавить: он не пользуется электронной почтой, поэтому кто-то изрядно попотел, верстая этот «документ», – сказал Песков.

При этом, по его словам, в администрации президента ознакомились с опубликованной «перепиской Суркова».

Между тем украинские хакеры, выложившие в сеть переписку, с самого начала утверждали, что взломанным почтовым ящиком  оперировала помощница Суркова Мария Виноградова.

The Insider опубликовал первую часть переписки, раскрывающую некоторые детали вторжения в Украину и способы управления Абхазией.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1754505151467312&id=100007235320406&pnref=story

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari