Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.78
  • EUR98.03
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 739
Новости

СК РФ отчитался о задержании еще одного подозреваемого в теракте в «Крокус Сити Холле»

Силовики установили и задержали еще одного подозреваемого по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», в результате которого погибли 143 человека, сообщает пресс-службе ведомства.

Согласно версии СК, задержанный, чье имя и данные не раскрываются, «участвовал в схеме финансирования террористов». Следствие собирается ходатайствовать об его аресте.

СК также утверждает, что «в результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами».

Кроме того, у СК якобы есть «подтвержденные данные» о том, что исполнителям теракта «поступали значительные суммы денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления».

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Ворвавшиеся в концертный комплекс вооруженные люди открыли стрельбу по посетителям и персоналу, а после подожгли здание и скрылись. Предполагаемых террористов задержали на следующий день. По последним данным, при теракте погибли 143 человека, а количество пострадавших составило не меньше 360.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari