Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 439
Новости

Прокуратура проверит приют для собак в Калужской области, где найдены десятки трупов животных

Прокуратура Калужской области начала проверку приюта благотворительной автономной некоммерческой организации по спасению животных «Эко» в селе Ивановское после того, как там были обнаружены трупы животных,  пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу калужского надзорного ведомства. Ранее проверку приюта начали сотрудники полиции.

«К проведению проверки привлечены специалисты территориальных органов Росреестра, Роспотребнадзора и ветеринарного надзора», - говорится в сообщении прокуратуры.

Как сообщалось, приют благотворительной автономной некоммерческой организации (БАНО) по спасению животных «Эко», находящийся под Боровском между деревнями Беницы и Тишнево, принадлежит хозяевам московского питомника «Эко Вешняки», против которого уже было возбуждено уголовное дело.

5 мая зоозащитники приехали в калужский приют после сообщения местных жителей о том, что на его территории видны клубы дыма. Информация о пожаре не подтвердилась, однако активисты обнаружили недавние захоронения десятков трупов животных.

Всего в приюте содержались около 200 собак и кошек, отловленных на улице. Зоозащитники забрали животных, многие из которых находились в тяжелом состоянии, у них есть шрамы, укусы и ссадины.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari