Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.01
Поддержите нас English
  • 24
Новости

Роскомнадзор заблокировал сайт коммунистического рабочего движения «Рабочий путь»

Роскомнадзор заблокировал сайт коммунистического рабочего движения «Рабочий путь» (work-way.com), обращает внимание Znak.com на объявление на сайте ведомства.

Роскомнадзор уведомляет, что ресурс внесен в реестр сайтов, содержащих призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, по основаниям, предусмотренным статьей 15.3 федерального закона от 27 июля 2006 года №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Таким образом, ведомство выполнило соответствующее требование генеральной прокуратуры РФ, и в настоящее время сайт «Рабочего пути» не доступен.

Участники онлайн-сообщества «Дальнобойщики» в социальной сети «ВКонтакте» пишут, что поводом для блокировки стало размещение на ресурсе информации об акциях протеста дальнобойщиков, которые сейчас проходят по всей стране из-за ведения новой системы оплаты за пользование дорогами «Платон». По их словам, «Рабочий путь» опубликовал перечень предстоящих акций протеста и имена их координаторов.

Ранее сообщалось, что в России проходят массовые акции протеста водителей большегрузных автомобилей. Они требуют отменить введенный правительством сбор за проезд грузовиков по федеральным трассам.

«Наше главное требование — отменить введенный правительством России сбор в размере 3,5 рублей для проезда грузовиков весом от 12 тонн за проезд 1 км по федеральным трассам. Сегодня нас собралось более 150 белгородских водителей, и это лишь 30% тех, кто реально пострадает от нововведения правительства только в нашем региона», — пояснил координатор акции в Белгородской области Сергей Коротков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari