Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.98
Поддержите нас English
  • 125
Новости

Бомбу в сумку одного из пассажиров рейса А321 могли подбросить еще в отеле - The Times

Бомбу в сумку одного из пассажиров рейса А321 могли подбросить еще в отеле в Египте, полиция проводит обыски и допрашивает персонал в гостиницах Шарм-эль-Шейха - сообщает The Times со ссылкой на свои источники, близкие к расследованию. Цель следствия - проверить весь путь багажа туристов, летевших на разбившемся самолете, начиная от отелей, где они останавливались.

По словам собеседника The Times, работники аэропорта уже были допрошены, кроме того, следователи изучили записи камер наблюдения в аэропорту, и пока ничего подозрительного не выявили. Издание пишет, что в нескольких отелях Шар-эль-Шейха были установлены фальшивые металлодетекторы.

Ранее агентство AP опубликовало материал о массовых нарушениях правил безопасности в аэропортах Египта, где, в частности, не работали устройства, сканирующие багаж пассажиров. Кроме того, за небольшую взятку любой человек мог избежать личного предполетного досмотра.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari