Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.98
  • EUR100.24
  • OIL86.72
Поддержите нас English
  • 55
Новости

РФ начала авиаудары в Сирии. И, похоже, не по "Исламскому государству"

Российские ВВС нанесли первый авиаудар по Сирии - сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника. По его данным удары произошли неподалеку от города Хомс. Информацию о первых бомбардировках подтверждает также курдский новостной канал Slemani Times По свидетельству очевидцев, два российских фронтовых бомбардировщика Су-24 нанесли авиаудары по позициям боевиков в районе города Хама, расположенного в 213 км к северу от Дамаска.

Однако же ни в районе города Хомс, ни в окрестностях Хамы нет боевиков "Исламского государства. Зато именно там есть активные подразделения сирийской оппозиции (на карте выделены зеленым цветом):

хомс

Напомним, ранее глава комитета по обороне и безопасности совета Федерации РФ Виктор Озеров заявил The Insider, что вооруженные силы России будут воевать только с боевиками «Исламского государства» и не станут вмешиваться во внутренние дела Сирии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari