Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.98
  • EUR100.24
  • OIL86.66
Поддержите нас English
  • 110
Новости

РПЦ поддержала войну в Сирии, назвав ее "священной борьбой"

В Русской православной церкви поддержали решение РФ использовать войска в Сирии - сообщает Интерфакс.

«Это решение соответствует международному праву, менталитету нашего народа и той особой роли, которую наша страна всегда играла на Ближнем Востоке», - заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

«Борьба с терроризмом - это священная борьба, и сегодня наша страна является, пожалуй, самой активной силой в мире, которая борется с ним. Не потому, что у нее есть в этом корыстный интерес, а потому, что терроризм безнравственен», - объяснил свою позицию священник.  Он подчеркнул, что Россия не может безучастно наблюдать за нынешним истреблением в этом регионе христиан и других социальных групп.

Чаплин также анонсировал заседание Межрелигиозного совета России, где будет принято заявление в поддержку активных действий по борьбе с террором на Ближнем Востоке.Ранее Совет Федерации дал согласие президенту использовать в Сирии ВВС России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari