Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 28
Новости

Кашин: следователь отпустил на свободу организатора нападения

Следователь Вадим Соцков в СИЗО-5 оформляет подписку о невыезде управляющему заводом «Ленинец» Александру Горбунову, который, предположительно, является организатором нападения на журналиста Олега Кашина, об этом заявил сам Кашин в своем Facebook, призвав сочувствующих приезжать к СИЗО.

Следователь Соцков появился в деле 10 сентября, заменив отстраненного Алексея Сердюкова, который (по мнению Кашина и его адвокатов) и проделал главную работу по установлению личности нападавших. Соцков же, напротив, вел дела Кашина ранее и при нем, как утверждают адвокаты, де-факто следствие не велось.

Горбунов находится в СИЗО по делу о незаконном хранении оружия, по делу Кашина он до сих пор проходит почему-то свидетелем.

О том, что он является организатором нападения на журналиста, сообщил Данила Веселов, которого следователи называют исполнителем нападения. Он полностью признает вину. В деле есть еще двое обвиняемых: Михаил Кавтаскин и Вячеслав Борисов, который находится в розыске. Веселов и Кавтаскин при этом по делу о покушении на убийство находились под подпиской о невыезде, а в СИЗО их поместили по подозрению в похищении человека. Подробнее о нападавших на Олега  Кашина см. здесь.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari