Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 174
Новости

Трамп распорядился проверить телефоны сотрудников Белого дома - CNN

Президент США Дональд Трамп отдал распоряжение пресс-секретарю Белого дома Шону Спайсеру изучить телефоны администрации в поисках утечек секретных данных в СМИ, передает телеканал CNN со ссылкой на источники.

«Президент Трамп лично санкционировал проверку Шоном Спайсером телефонов сотрудников, чтобы обнаружить приложения-мессенджеры, шифрующие переписку», - говорится в сообщении.

24 февраля Трамп выразил недовольство ФБР из-за отсутствия результатов в установлении личности тех, кто организовывал утечки секретных данных в СМИ.

«ФБР абсолютно неспособно остановить людей, раскрывающих секретную информацию, тех, кто долгое время скрывался в нашей администрации», - написал американский лидер у себя в твиттере.

Ранее сообщалось, что, в частности, именно утечки в СМИ о контактах советника Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком стали причиной того, что советник был вынужден уйти в отставку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari