Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 4519
Новости

Остающийся на свободе член «Шалтая-Болтая» раскрыл свое имя

Последний оставшийся на свободе член группы «Шалтай-Болтай» назвал изданию «Фонтанка» свое имя, отказавшись от анонимности. Его зовут Александр Глазастиков, это программист из Петербурга. Сейчас он находится в Эстонии. Фотографии мужчины публикует Лайф.

По словам Глазастикова, он принял это решение, так как, во-первых, уверен, что его имя уже известно российским правоохранительным органам, а во-вторых, он собирается в ближайшие дни обратиться к эстонским властям с запросом о предоставлении политического убежища.

Напомним, хакеры группы «Анонимный интернационал», известные также как «Шалтай-Болтай», публиковали украденную переписку высокопоставленных российских чиновников в 2014 – 2016 годах.

Трое предполагаемых участников «Анонимного интернационала» были арестованы в ноябре 2016 года, однако об этом стало известно только в январе 2017 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari