Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.23
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Сечин про свою "мигалку": объяснять я вам не могу, и не буду, и не обязан

Глава компании «Роснефть» Игорь Сечин прокомментировал телеканалу «Дождь» езду с «мигалкой». Видео «объяснения» Сечина опубликовано на сайте канала.

«Отстаньте, пожалуйста, от меня. Вы что, предполагаете, что я могу на незаконных основаниях каким-то спецсредствами пользоваться? Конечно, нет», — заявил Сечин. В ответ на вопрос о том, на каких основаниях он пользуется спецсигналом, Сечин ответил: «А объяснять я вам не могу, и не буду, и не обязан этого делать. Давайте оставим это без комментариев», — сказал Сечин.

Напомним, недавно пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев после ряда резонансных заявлений наконец объяснил право Сечина на автомобиль с «мигалкой». «Между прочим Сечин является ответственным секретарем президентской комиссии по ТЭК. То есть как минимум он государственный чиновник определенного уровня, имеющий право на мигалку и на спецавтомобиль», — ответил Леонтьев на вопрос Би-би-си.

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов в разговоре с The Insider заявил, что эта информация не соответствует действительности, а в ФБК уже готовятся написать заявление из-за незаконных действий президента «Роснефти».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari