Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.73
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Минздрав может предоставить машинам скорой помощи право таранить автомобили

Минздрав России обсуждает вопрос о предоставлении машинам скорой помощи права таранить автомобили, которые не уступают им дорогу, заявила замглавы ведомства Татьяна Яковлева. Ее слова приводит ТАСС.

«Я считаю, что ужесточать законодательство нужно. Если «скорую» не пропустили, это просто не неумышленное убийство, а я бы сказала, что это умышленное убийство. Потому что как можно не пропустить скорую, тем более реанимацию, которая идет с сигнальными маячками», — пояснила Яковлева. Также, по ее словам, в данный момент сотрудники ведомства обсуждают с общественностью и с пациентским сообществом вопрос ужесточения ответственности за препятствование «скорой помощи».

Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что наказание за создание помех автомобилю скорой помощи на дороге может быть ужесточено вплоть до уголовной ответственности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari