Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.63
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Ирина Прохорова: "ГП" рассмотрит на собрании самоуправство нового лидера

Ирина Прохорова, входящая в Федеральный гражданский комитет «Гражданской платформы», пока не знает, будут ли они с братом Михаилом Прохоровым бороться за партию или выйдут из нее. Как сообщила The Insider г-жа Прохорова в ответ на просьбу прокомментировать интервью лидера партии Рифата Шайхутдинова изданию «Медуза», все решения будут приниматься после собрания ФГК, которое состоится 13 марта.

«Нужно будет обсудить несанкционированные действия и высказывания Шайхутдинова,  понять, как вообще обстоят дела в партии», - заявила Ирина Прохорова.

Напомним, что в последнее время поведение нового руководства «Гражданской платформы» вызывало у основателя партии Михаила Прохорова много вопросов. Так в конце февраля партия приняла участие в провластной акции «Антимайдан», затем руководители девяти региональных отделений потребовали исключить из руководства партии Андрея Макаревича за его позицию по Украине. В упомянутом выше интервью «Медузе» Шайхутдинов заявил, что не только разделяет мнение регионалов относительно Макаревича, но также не будет удерживать в партии Михаила Прохорова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari