Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 856
Новости

В Москве задерживают коммунистов. Полиция повезла в ОВД главу фракции КПРФ в Мосгордуме и главу протестного отдела горкома партии

В Москве задержан глава фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин. Об этом сообщается в Telegram-канале депутата Мосгордумы Екатерины Енгалычевой.

По этой информации, Зубрилин был задержан на выходе из здания городского комитета КПРФ. Также полиция задержала главу протестного отдела горкома партии Павла Иванова. Их везут в ОВД «Тверской», рассказала Енгалычева изданию «Sota».

С чем связано задержание, неизвестно.

Накануне, 30 сентября, Савеловский районный суд Москвы арестовал на 10 суток профессора Московской высшей школы социальных и экономических наук Бориса Кагарлицкого из-за поста об акции КПРФ против итогов выборов, которая прошла 25 сентября. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на пресс-службу столичных судов.

Кагарлицкого признали виновным в организации либо проведении публичного мероприятия без подачи уведомления. При этом профессор утверждал, что в его публикации не было призывов участвовать в акции протеста.

Профессор был задержан возле дверей вуза, где он должен был читать лекцию. Его доставили в ОВД и оставили там на ночь.

25 сентября на Пушкинской площади прошла акция против фальсификаций выборов в Госдуму, организованная КПРФ в форме встречи с депутатами. Перед ее началом были задержаны около 60 сторонников КПРФ.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari