Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.53
Поддержите нас English
  • 6326
Новости

Рядом с химическим заводом в Дзержинске бегает стая голубых собак. Животные там окрашивались в неестественные цвета и раньше

На территории химического предприятия в Дзержинске обнаружена стая собак небесно-голубого цвета. Фотографии животных появились в нижегородских пабликах.

Собаки были замечены возле завода «Оргстекло», который в прошлом был одним из крупнейших химических предприятий региона и специализировался на выпуске акрилового стекла и синильной кислоты. Предприятие было признано банкротом в 2015 году, на его огромной территории располагается много заброшенных зданий.

Конкурсный управляющий «Дзержинского оргстекла» Андрей Мисливец заявил РИА «Новости», что животные окрашивались в неестественные цвета рядом с заводом и раньше.

«Собаки бездомные бегают по территории. Может быть, в одном из корпусов нашли остатки какой-то химии — медный купорос, например, извалялись в нем. Несколько лет назад замечали, что некоторые собаки окрашивались в какие-то неестественные цвета. Тоже что-то нашли, их же никто не контролирует. Я не могу нести расходы на отлов бездомных животных и их стерилизацию», — сказал Мисливец.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari