Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 431
Новости

Независимая московская лаборатория разработала тест на антитела к коронавирусу

Центр генетики и репродуктивной медицины «Genetico» в сотрудничестве с Институтом молекулярной биологии РАН занимается разработкой и внедрением теста на выявление в крови пациентов антител к белкам вируса, вызывающего новую коронавирусную инфекцию COVID-19.

С помощью этого теста можно будет определить уже переболевших людей. Также он поможет выявить людей, еще не встречавшихся с вирусом и не имеющих к нему иммунитета.

«По срокам сейчас что-либо прогнозировать невозможно, все зависит от того, как регуляторы будут готовы регистрировать, по ускоренным протоколам или по обычным, мы пока этого не знаем», — рассказала The Insider заведующая лабораторий «Genetico» Екатерина Померанцева.

ДНК, с помощью которой был получен антиген, ученым предоставили американские специалисты из госпиталя Маунт Синай. Группа исследователей Александра Иванова (ИМБ РАН) сделала и уже проверила серологическую систему на COVID-19. «Мы смогли наработать фрагмент белка Spike нового коронавируса, выделить его, сорбировать на специальной плашке и увидеть, что в крови переболевших людей есть антитела (IgG) к вирусу», — написал Иванов на своей странице в Facebook.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari