Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 115
Новости

Бизнесмену из «списка Титова» Каковкину изменили приговор на условный

Ростовский областной суд изменил приговор директору торгового дома «ГРИФ» Андрею Каковкину, назначив условный срок вместо реального лишения свободы, сообщает «Интерфакс».

«Приговор райсуда в отношении Каковкина изменить. Наказание в виде 3 лет лишения свободы считать условным и установить ему испытательный срок на 2 года. Из-под стражи Каковкина освободить», — сказал собеседник агентства.

31 октября Кировский суд Ростова-на-Дону приговорил Каковкина к трем годам колонии общего режима по обвинению в мошенничестве. По версии следствия, Каковкин в сговоре с учредителем фирмы «ДИТИС» Баскаковым 11 августа 2015 года похитил 10 млн рублей, принадлежащих ООО «МКТ».

Каковкин был первым бизнесменом из «списка Титова», который вернулся в Россию.

В сентябре 2018 года прокурор в Ростове-на-Дону возобновил расследование уголовного дела в отношении Каковкина.

В феврале 2018 года уполномоченный по правам бизнеса Бориса Титов раскрыл имена из списка предпринимателей, якобы желающих вернуться в Россию, который он передал президенту Владимиру Путину. Первым в нем шел предприниматель из Пензы Алексей Шматко, который помогал Титову организовать встречу с бизнесменами в Лондоне.

После заявлений Титова о том, что бизнесмены попросились обратно в Россию, Шматко заявил, что «российские СМИ все переврали».

В «список Титова» также попал адвокат Евгений Рыжов. Позднее стало известно, что Московский районный суд Нижнего Новгорода заочно арестовал Рыжова, объявленного в международный розыск по делу о мошенничестве с недвижимостью.

Подробнее об этом читайте в материале «В списке Титова «бизнесменов, желающих вернуться в Россию из Лондона» оказались проворовавшиеся чиновники, декан и адвокат».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari