Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 2606
Новости

В Швейцарии задержали «сантехника» с русским диппаспортом, он с подельником якобы хотел убить Браудера — Tages-Anzeiger

В Швейцарии задержали двух российских агентов, которые якобы планировали организовать покушение на основателя инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера в ходе экономического форума в Давосе. Об этом пишет издание Tages-Anzeiger, перевод статьи публикует Inopressa.

По данным издания, в августе 2019 года в Давосе были обнаружены два предполагаемых российских агента. Их подозревают в осуществлении подготовительных работ для наблюдения за ВЭФ.

Один из россиян при задержании сказал, что является слесарем-сантехником. Но у него, как и у другого задержанного, был при себе российский дипломатический паспорт.

В результате россиян арестовывать не стали, они смогли покинуть Швейцарию.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на издание 24 Heures, полиция кантона Гризон подтвердила, что в августе в Давосе задерживали двух граждан России для проверки документов, но ничего подозрительного в их отношении не обнаружилось.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari