Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 564
Новости

Иркутские коммунисты потребовали отставки Путина и Медведева после увольнения губернатора

Иркутское отделение КПРФ опубликовало заявление, в котором потребовало отставки президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева в связи с отставкой губернатора Иркутской области Сергея Левченко — члена КПРФ.

Левченко во втором туре губернаторских выборов в 2015 году на 15 пунктов обошел кандидата от «Единой России».

Иркутские коммунисты убеждены, что губернатора вынудили оставить свой пост.

«Кремлевские власти, партия «Единая Россия» и расхитители региона не смирились с триумфальной победой на губернаторских выборах в 2015 году первого секретаря Иркутского обкома КПРФ Левченко и посредством гнилой телепродукции мстительно выливали на него в течение четырех лет густые потоки лжи и клеветы, чтобы дискредитировать его, отрешить от власти и не допустить повторения его успеха на выборах губернатора нашей области в сентябре 2020 года.

Не найдя причин для прекращения полномочий С.Г. Левченко из-за утраты доверия и нарушения законодательства, федеральный центр вынудил его уйти в отставку и тем самым обнажил истинные намерения власти, олигархии и вороватых бизнесменов в Иркутской области, открывая простор для грабежа, столкновения и «войны» их коммерческих интересов в ущерб социально-экономическому развитию региона и уровню жизни наших людей.

Президента РФ В.В. Путина и правительство Медведева в отставку!Народу — уважение, а не унижение!Вместе мы сила, вместе победим!», — сказано в заявлении.

По мнению коммунистов, Левченко был единственным губернатором, который публично выступал против пенсионной реформы и за прямые выборы мэра Иркутска.

12 декабря, после нескольких месяцев критики со стороны Кремля Сергей Левченко ушел в отставку. Вероятная отставка Сергея Левченко активно обсуждалась в администрации президента. Ее необходимость объясняли тем, что он не справился с последствиями наводнения в регионе летом 2019 года.

Читайте также: «Левченко — член КПРФ — избирался на пост губернатора вопреки воле Кремля» — политолог об отставке губернатора Иркутской области

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari