Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 1586
Новости

В Петербурге задержаны сторонники националистической группировки, напавшие на девушек из-за внешнего вида

В Санкт-Петербурге задержали молодых людей, которые 9 декабря избили 18-летнюю Екатерину Лысых. Об этом сообщает Baza. Задержанные признались, что им не понравилось, как Екатерина с подругой держались за руки.

9 декабря группа молодых людей напала на компанию девушек, сильно избив одну из них.

«Они начали оскорблять нас в грубой форме из-за того, что у девочек своеобразный вид. Начались обзывания типа: „Вы что, лесбиянки?“ Они подходили слишком близко, спрашивали, что у нас в карманах. Мы пытались уйти дальше, но мужчины перекрывали нам ходы. В итоге нам удалось все-таки забежать в какую-то кофейню. Я попыталась вызвать охрану, но не успела», — приводит издание Znak слова одной из девушек.

Как отмечает Meduza, нападавшие могут быть связаны с националистическим движением Петербурга и одним из лидеров этого движения Андреем Линком, на счету которого десятки подобных нападений.

Троим из задержанных предъявили обвинение в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Всем им от 16 до 19 лет, один из них учится в седьмом классе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari