Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 107
Новости

«Ведомости»: Оператор мусорной реформы сменит руководителя

Назначенный в начале года гендиректор Российского экологического оператора Денис Буцаев может покинуть свой пост. Как пишут «Ведомости», об этом сообщили источники, близкие к РЭО. По данным РБК, Буцаев уже отправлен в отставку.

Новым руководителем оператора мусорной реформы может быть назначен бывший министр строительства и ЖКХ, а ныне аудитор Счетной палаты Михаил Мень, рассказали чиновник в администрации президента и один из участников рынка.

В аппарате курирующего отрасль вице-премьера Алексея Гордеева не комментируют возможную отставку Буцаева.

Причина отставки Буцаева, по словам партнера нескольких операторов по обращению с отходами, — недостаток аппаратного веса. «У компании просто не было денег. Она не успела сделать все то, что ей предписывалось. Но вины Буцаева в том нет, меры поддержки для отрасли уже лежат на согласовании в Минфине, компания провела ревизию работы регоператоров — за полгода работы это немало», — рассказал собеседник РБК.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari