Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 500
Новости

Число задержанных участников антифашистского турнира по единоборствам выросло до 70 человек

Более 50 участников антифашистского турнира по единоборствам памяти Ивана Хуторского задержаны в Москве. Об этом рассказала одна из посетительниц мероприятия, передает «Медиазона».

Обновлено: По данным ОВД-Инфо, на антифашистском турнире задержали не менее 80 человек. Людей развезли в отделы полиции по районам Сокол, Аэропорт и Хорошевский. 

Позднее всех задержанных отпустили, кроме шестерых несовершеннолетних, которые ждут родителей. Об этом анархист и бывший фигурант «московского дела» Владислав Барабанов сообщил «Медиазоне».

Силовики заявили, что проводят задержания на основании ориентировки. Полиция обещает, что «перепишет и отпустит» всех участников турнира.

Ранее Telegram-канал Antifa jokes сообщил о задержании более 20 человек. По информации канала, задержанных везут в ближайшее отделение полиции. «Приняли 24 человека и везут в ближайшее отделение. Остальные стоят у стенки, ждут своей очереди», — гвоорилось в сообщении.

Судя по опубликованному видео, участников турнира поставили лицом к стене с руками за головой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari