Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.89
Поддержите нас English
  • 87
Новости

"Газпром" отменил размещение евробондов из-за возможных претензий со стороны "Нафтогаза"

«Газпром» отменил намеченное на эту неделю размещение евробондов в швейцарских франках из-за риска потерять деньги в случае требований «Нафтогаза Украины», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По его словам, занимавшиеся организацией сделки юристы не смогли гарантировать, что привлеченные средства не будут потеряны. Он не исключил, что в случае открытия благоприятного «окна» компания может привлечь финансирование в ближайшее время, так как новая программа бондов подготовлена и для нее есть все документы и информационные материалы.

В минувшую пятницу «Газпром» опубликовал материалы новой программы бондов новой SPV Gaz Finance PLC с лимитом в 30 млрд евро, включая обновленный информационный меморандум.

Ранее Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» доплатить «Нафтогазу» $4,63 млрд за недопоставку объемов газа для транзита. По результатам двух арбитражных споров на поставку и транзит «Газпром» должен доплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд.

«Газпром» эти решения обжалует.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari