Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 54
Новости

The Guardian: послы 27 стран ЕС согласны на новую отсрочку Brexit

Страны-участницы Европейского Союза согласились с необходимостью очередной отсрочки выхода Британии из союза, но пока не утвердили новую дату, на которую переносится Brexit. Об этом пишет The Guardian.

«Все постпреды ЕСсогласились с необходимостью продления, чтобы избежать Brexit без соглашения», — цитирует издание неназванного европейского чиновника.

Новая дата пока не выбрана. «Продолжительность отсрочки по-прежнему обсуждается», — рассказал чиновник.

Другой источник сообщил о том, что ЕС все же склоняется к переносу даты выхода Великобритании на три месяца.

Напомним, ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон направил в ЕС письмо, в котором попросил об отсрочке процедуры Brexit. При этом он не стал подписывать это письмо, позвонил лидерам ЕС и предупредил, что фактически обращение идет «не от него, а от парламента».

Джонсон также направил второе письмо (уже от себя лично), в котором заявил, что считает новую отсрочку ошибкой. Он собирается продолжать добиваться от парламента принятия нового варианта сделки о выходе из ЕС до 31 октября.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari