Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.44
Поддержите нас English
  • 282
Новости

Внук Назарбаева получил год условно за то, что укусил полицейского в Лондоне

Внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, 28-летний Айсултан Назарбаев, осужден в Великобритании на один год лишения свободы условно за нападение на полицейского в Лондоне. Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Назарбаева признали виновным в том, что он под воздействием наркотиков оказал сопротивление полицейским, ударил и укусил одного из них. По версии следствия, на руке офицера полиции остался глубокий след, а из раны «обильно текла кровь».

Также Назарбаеву назначен испытательный срок в 18 месяцев, продолжение лечения от наркозависимости, общественные работы и штраф. Если в течение этого срока Назарбаев нарушит закон, приговор станет из условного реальным.

Кроме того, внук казахстанского экс-лидера приговорен к 140 часам общественных работ и 20 обязательным сессиям по лечению от наркотической зависимости, а также штрафу в 1 тысячу фунтов и 5 тысячам фунтов в возмещение ущерба.

Айсултан Назарбаев — сын старшей дочери экс-президента Казахстана Дариги Назарбаевой и Рахата Алиева. Он закончил Королевскую военную академию в Сандхерсте и поступил на работу в главное разведывательное управление министерства обороны Казахстана. В 2017 году внук Назарбаева работал в федерации футбола Казахстана.

В 2017 году Айсултан писал в Facebook, что употреблял наркотики после смерти своего отца. Тогда он говорил, что с зависимостью ему помогли справиться его дед и Всевышний.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari