Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.03
Поддержите нас English
  • 674
Новости

На проспекте Сахарова 31 августа пройдет танцевальный марафон

Российский союз молодежи 31 августа проведет на проспекте Сахарова в Москве часть молодежного фестиваля «PROлето». Как передает ТАСС, об этом сообщил председатель союза Павел Красноруцкий. В 15:00 на проспекте Сахарова начнется танцевальный марафон, а после 20:00 гости фестиваля переместятся на ВДНХ.

«Мы узнали, что будет проходить в парке ВДНХ фестиваль «PROлето« 31 августа и решили включиться в него. Также мы написали заявление на проведение еще одной площадки, мы выбрали проспект Академика Сахарова. Буквально сегодня мы получили подтверждение и согласование от департамента безопасности города Москвы. Таким образом мы провожаем лето и встречаем студенческий сезон. Надеемся, что он станет традиционным», — сказал он.

Накануне стало известно, что 31 августа телеканал «МАМА» организует костюмированный «Парад колясок», который пройдет на Тверском бульваре в рамках фестиваля «Цветочный джем». «Участникам этого красочного карнавального шествия предстоит продемонстрировать детские коляски, оформленные самым необычным образом», — говорится на сайте организаторов.

В четверг мэрия Москвы отказала в согласовании всем заявителям акций протеста 31 августа, в том числе на проспекте Сахарова, на проспекте Мира и по бульварам.

Департамент региональной безопасности отказал в согласовании протестных шествий и митингов 31 августа главе штаба Геннадия Гудкова Эльвире Вихаревой, представителю «Руси Сидящей» Ивану Брушлинскому, мундепу Елене Русаковой и председателю Либертарианской партии Сергею Бойко.

Заявители предлагали несколько маршрутов шествий — по проспекту Мира, по Тверской улице и по Бульварному кольцу. Митинг на проспекте Мира, по словам представителей мэрии, «повлечет нарушение функционирования объектов транспортной и социальной инфраструктуры, создаст помехи движению пешеходов». Митинг на проспекте Сахарова не согласовали, так как 31 августа там «назначено другое мероприятие».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari