Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 4233
Новости

Борис Джонсон: Россия не может вернуться в G8

Условия для возвращения России в G8 не могут считаться выполненными, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

По его словам,  Москве предстоит выполнить обязательства, чтобы вернуться в «восьмерку».

В качестве отрицательных примеров действий России,Джонсон упомянул отравление Скрипалей в Солсбери, ситуацию вокруг Украины, а также «российские провокации, не только в Украине, но во многих других местах».

Ранее пресс-секретарь немецкого правительства Штеффен Зайберт заявил, что Германия выступает против возвращения России в G8.

Ранее стало известно, что президент Франции Эммануэль Макрон предложил пригласить Владимира Путина на встречу G7 в 2020 году, президент США Дональд Трамп с ним согласился.

По словам высокопоставленного американского чиновника, Трамп и Макрон договорились во время телефонного разговора. Президент США планирует обсудить эту тему с мировыми лидерами на предстоящем саммите G7 в Биаррицце.

Ранее Трамп во время встречи с румынским президентом Клаусом Йоханнисом предложил вернуть Россию в «большую восьмерку».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari