Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 4485
Новости

Внук члена ЦИК купил квартиру за 500 миллионов рублей, когда ему было 4 года — ФБК

Артур Эбзеев, внук бывшего президента Карачаево-Черкесской республики и члена Центральной избирательной комиссии Бориса Эбзеева, в четыре года приобрел квартиру в районе Остоженки рыночной стоимостью полмиллиарда рублей и площадью 274 м², выяснил ФБК.

На момент покупки Борис Эбзеев младший (отец Артура) был заместителем директора Пенсионного фонда России, а Эбзеев старший (дедушка Артура) занимал пост президента Карачаево-Черкесской республики.

«Это один из редких случаев, когда можно сказать, что объяснить эту покупку каким-либо законным способом — невозможно. Нет такого такого сценария, при котором в семье чиновников могли оказаться лишние полмиллиарда на квартиру», — указывает ФБК.

Когда Артуру Эбзееву было 7 лет он заключил сделку с офшором с Британских виргинских островов и продал квартиру. За неделю до этого он инвестировал пару сотен миллионов рублей в дом на Рублевке, в поселке Горки-8.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari