Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.04
Поддержите нас English
  • 309
Новости

Навальный задержан за «повторное нарушение порядка организации митинга» — адвокат

Адвокат Навального Ольга Михайлова рассказала, что основатель Фонда борьбы с коррупцией задержан за повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения несогласованного митинга или шествия (ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ).

С какой именно акцией это связано, она не знает.

По словам пресс-секретаря Навального Киры Ярммыш, политика задержали за призывы к несогласованной акции:

Политика доставили в отдел МВД по Даниловскому району Москвы. Задержание произошло около дома Навального. «Вышел сегодня побегать и купить жене цветов, у нее сегодня день рождения. Около подъезда маленький автобус с ОМОНом и меня задержали. Сейчас как дурак нахожусь в отделении полиции», — рассказал Навальный.

Напомним, 20 июля Навальный на митинге за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму предложил провести 27 июля акцию у здания мэрии Москвы.

В то же время сообщается, что полицейские в разных местах Москвы задержали гражданских активистов Константина Котова и Александра Арчагова. Оба в момент задержания выходили из подъездов своих домов.

Котов, у которого отобрали мобильный телефон, успел сообщить, что его, вероятно, везут в Тверской ОВД. Александра Арчагова везут в Мещанский отдел полиции, ему заламывали руки. Причины задержания активистам не сообщили.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari