Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 1946
Новости

ФБК нашел у главы Мосгоризбиркома недвижимость в Хорватии

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального нашел недвижимость в Хорватии, принадлежащую фирме главы Московской городской избирательной комиссии Валентина Горбунова.

"Еще в 2014-м году мы нашли фирму Горбуновых в Хорватии. Мы знали, что на нее оформлена некая недвижимость стоимостью 420 000 долларов, но найти ее тогда не смогли. Сейчас мы злее и настойчивее, чем в 2014 году", — написал Навальный в своем блоге.

Согласно финансовой отчетности хорватской фирмы, ей принадлежит недвижимость стоимостью 330 000 евро. ФБК выяснил, что фирме Горбунова принадлежат две соседние квартиры в доме на побережье Адриатического моря в городе Ика. Общая площадь пятикомнатной и двухкомнатной квартир составляет почти 200 м².

«Горбунову не нужны свободные выборы в Москве. У него есть Хорватия, там все прекрасно функционирует — и президенты меняются и парламент, и суды нормально работают. А у нас с вами Хорватии нет. Нам нужно, чтобы в России можно было достойно жить и выбирать тех, кому мы доверяем представлять наши интересы», — написал Навальный.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari