Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 392
Новости

Министра образования Аджарии уволили из-за российских флагов на фестивале в Батуми

Из-за российских флагов на шествии в Батуми, посвященному Дню независимости Грузии, министр образования Аджарской автономной республики Инга Шамилишвили отправлена в отставку. Об этом сообщает Первый канал Грузинского телевидения со ссылкой на председателя правительства Аджарии Торнике Рижвадзе.

«В первую очередь, хочу поздравить всех с сегодняшним днем. Наши предки боролись за этот день, однако мы вновь продолжаем борьбу за свободу и сегодня. Что же касается сегодняшнего шествия, часть ответственности возлагается на министра образования Аджарии, поэтому министр Инга Шамилишвили смещена с должности», — заявил Рижвадзе.

Последние несколько лет праздник 26 мая в Батуми начинается с шествия участников Международного фольклорного фестиваля. В этом году впервые в нем принял участие детский ансамбль из Ростова. Руководитель ансамбля утверждает, что они приехали по приглашению.

Министерство образования и культуры осуществляет поддержку фестиваля.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari