Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.22
Поддержите нас English
  • 263
Новости

YouTube начал автоматически чистить главную страницу от шокирующего контента

Компания Google запустила программу, которая находит и блокирует видео с шокирующим контентом на главной странице сайта и приложения YouTube. Об этом сообщают источники Bloomberg, знакомые с проектом.

По информации издания, программа с внутренним названием «trashy video classifier» уже тестировалась в 2015 году, но была запущена только после инцидентов с детскими видео, произошедших в 2017 году, когда видео, содержащие сцены насилия, не блокировались фильтрами родительского контроля.

Как рассказали бывшие и нынешние сотрудники Google, YouTube стал серьезнее относиться к регулированию контента под давлением рекламодателей, которые выступили против распротранения в видеосервисе нелегального и шокирующего контента.

В компании подтвердили наличие программы, которая, просматривая видео на домашней странице YouTube и панели с рекомендациями роликов, анализирует отзывы пользователей о вводящих в заблуждение или шокирующих видео, лайки и дислайки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari