Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 1324
Новости

Пашинян призвал сторонников заблокировать суды в Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал своих сторонников заблокировать здания всех судов в республике, начиная с 20 мая.

«С 8:30 утра блокируем входы и выходы всех без исключения судов по всей стране, так, чтобы никто не смог войти. В 12:00 мое выступление будет транслироваться в прямом эфире»,— написал политик в Facebook.

Он отметил, что в завтрашнем обращении объявит о втором, самом важном этапе армянской революции, который будет направлен на реформирование судебной системы «и установление в этой сфере народной власти».

18 мая суд общей юрисдикции Еревана освободил из-под ареста бывшего президента Армении Роберта Кочаряна, обвиняемого по делу об узурпации власти. Это вызвало недовольство Пашиняна и его сторонников. Пресс-секретарь премьера Владимир Карапетян отмечал, что «после демократических изменений в Армении по-прежнему действует старая судебная система, и уровень доверия общественности к ее решениям не изменился».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari