Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 5478
Новости

Депутат Госдумы устроил стрельбу из автомата на встрече с обманутыми дольщиками. Он заявил, что считал оружие игрушечным

Депутат Госдумы от Свердловской области Дмитрий Ионин устроил стрельбу из автоматического оружия в Камышлове рядом с жилыми домами. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на источник. Позже информацию подтвердил сам Ионин.

Происшествие попало на видео. В ролике видно группу мужчин, которые находятся во дворе между многоквартирными домами. Один из них стоит с оружием, проверяет его и выпускает несколько очередей в воздух.

По данным Ura.ru, инцидент произошел недалеко от отеля-ресторана «Ленский» по улице Советской. В заведении агентству сообщили, что «ничего не видели и не слышали». Пресс-секретарь ГУ МВД по региону Валерий Горелых отказался от комментариев до окончания проверки.

«Мой помощник мне дал свой автомат игрушечный. Я нажал — ой ни фига себе. Приехала милиция, мы дали объяснения. Я никого не перепугал. Мы с этими людьми встречались по поводу того, что их кинул застройщик. Мы этим людям помогаем, они нормально относятся. Стрелял мой помощник Павел. Мы действительно не правы, перед всеми извинились», — рассказал Ионин Ura.ru.

Ионин — уроженец Свердловска, член партии «Справедливая Россия». Он получил мандат Госдумы в октябре 2017 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari