Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 154

В мэрии Якутска сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД проводят обыски в кабинете главы управления физической культуры и спорта Константина Бурцева. Об этом пишет Aartyk со ссылкой на источник.

Собеседник издания рассказал, что следователи изымают документы за 2016−2018 годы.

Источник телеканала «Якутия 24» в правоохранительных органах утверждает, что обыски проводятся в связи с заявлением одного из директоров детско-юношеских спортивных школ Якутска.

Согласно информации Ykt.ru, в ходе обысков проверяется деятельность управления за 2016-2018 годы.

Информацию об обысках также подтверждает РИА «Новости» со ссылкой на помощника мэра Алексея Толстякова.

В пресс-службе МВД Якутии заявили, что смогут прокомментировать ситуацию позднее.

В начале апреля в Якутске сотрудники правоохранительных органов пришли с обысками в областной Минздрав и в квартиру замглавы ведомства Людмилы Вербицкой. На Вербицкую завели уголовное дело о превышении должностных полномочий. Ее подозревают в том, что при при подготовке конкурса по закупке партии ланч-боксов для республиканской больницы она добилась внесения поправок в конкурсную документацию, выгодных для одного из участников конкурса. Ранее Якутский городской суд отстранил ее от должности на время расследования дела.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari