Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.77
Поддержите нас English
  • 88
Новости

В Буденновске задержан человек, который в 2017 году обливал кислотой местных жителей

Житель Буденновска, которого подозревают в том, что он обливал школьниц кислотой, задержан полицией и арестован решением суда.

«Подозреваемый 19-летний местный житель был задержан. Следственными органами Следственного комитета (СК) в его отношении возбуждены уголовные дела о причинении вреда здоровью средней тяжести и хулиганстве», - сообщила  официальный представитель МВД Ирина Волк.

В СКР уточнили, что задержать злоумышленника удалось благодаря анализу ДНК: образцы были отобраны более чем у 2 тыс. человек.

«Его образцы совпали со следами, обнаруженными на банке из-под кислоты с места происшествия. В ходе допроса молодой человек сознался в содеянном», - отмечает СКР.

Во время допроса подозреваемый пояснил, что облил кислотой девушек «с целью вымещения накопившейся злобы и агрессии».

Напомним, в 2017 году в больницы Буденновского района с химическими ожогами были госпитализированы три несовершеннолетние девушки. Нападения на них совершались по одной схеме: велосипедист в куртке с капюшоном и медицинской маской на лице, проезжая мимо, внезапно выливал на потерпевших кислоту.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari