Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.91
Поддержите нас English
  • 298
Общество

Тем временем в регионах: бомжи борются с террором, майонез сплясал со шмелем, малоимущим раздали презервативы

The Insider при поддержке компании «Медиалогия» выбрал наиболее читаемые новости из российских регионов. На этой неделе самыми популярными оказались три следующих события:

    

Тюменские социальные службы провели для местных бомжей обучающее мероприятие на тему предотвращеня террористических атак, - об этом сообщает Znak.com со ссылкой на пресс-службу департамента соцполитики местного правительства. Для этой цели в центре «БОМЖ» собрались бездомные и бывшие заключенные, им показали фильм «Антитеррор: как предотвратить теракт?». Данное произведение, отмечает пресс-служба, рассказывает о признаках теракта, о том, как выглядят взрывные устройства и что делать при обнаружении подготовки теракта.

original_71a218b39391a24d505a8c2f172

После просмотра обучающего ролика перед бомжами поставили цель: изучить терроризм как основную проблему XXI века и научиться ему противостоять. Бездомным также прочитали лекцию о терроре.

2. Омск. Малообеспеченным семьям помогут с презервативами

Сеть государственных омских аптек анонсировала выпуск презервативов для малообеспеченных семей, - передает "НГС Омск". Продавцы рассчитывают, что контрацептивы также будут также пользоваться спросом среди студентов и школьников. Пачка презервативов под названием «ГОСаптекаБЕЗОПАСНОСТЬ» будет стоить 15 рублей, по три штуки в каждой. Контрацептивы будут классическими, без ароматизаторов и особенностей рельефа.

9f54357ff015ad2339a16e3830bd3e410343b315_700

«Поскольку мы социально ориентированное предприятие, поэтому они будут нацелены на малообеспеченные семьи, студентов, молодежь. То есть такое доступное средство контрацепции», - пояснили в «Госаптеке» и добавили, что с появлением брендированного товара презервативы других марок с продажи не снимут.

3. Екатеринбург. Майонез со шмелем  станцевали на уральском стадионе 

Во время перерыва матча 16-го тура российской футбольной премьер-лиги между «Ростовом» и «Уралом» на поле в танце слились шмель и упаковка майонеза. Пользователь Twitter Alexander Poyda наложил на видео музыку Игоря Корнелюка «Бал Воланда» из сериала «Мастер и Маргарита».

Некоторые пользователи интернета предположили, что именно так видит футбол глазами Романа Еременко (отбывающего дисквалификацию за кокаин).

Пресс-атташе «Урала» Никита Медведевских пояснил, что шмель — это талисман уральцев, а пакеты с майонезом — продукция спонсора команды.

— Данный перформанс связан со стартом сотрудничества «Урала» и компании — производителя майонеза, которая стала нашим партнером, — сообщил «Спорт-Экспрессу» Медведевских. — Одним из пунктов договора является участие ростовых кукол в матче. Они ходили по трибунам до и во время игры и, конечно, зажгли в перерыве".

Напомним,  30 ноября «Ростов», играя вторым составом, уступил «Уралу» со счетом 1:0.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari