Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 357
Новости

Дольщики вывесили напротив мэрии Москвы баннер с требованием вернуть квартиры

Напротив столичной мэрии появился плакат с надписью «Собянин, верни квартиры дольщикам». Об этом The Insider рассказала одна из активистов Валентина Константинова.

Баннер появился 24 января около 8:40 на Тверской улице, дом 16. По данным активистов, его сняли через 20-30 минут.

«Мы боремся полтора года с «Локо-Банком«, потому что он незаконно взял в залог у застройщика наши квартиры. Вся опасность в том, что если мы проиграем суды, наши квартиры упадут в конкурсную массу и их невозможно будет вытащить. Конкурсная масса - это как черная дыра, которая обнуляет все предыдущие договора и решения судов. Мы выиграли суд первой инстанции. Преображенский Суд города Москвы разобрался в деле и поддержал дольщиков, но весь финансовый и административный ресурс Локо-банка работает против нас. Они подают аппеляции, возбуждают параллельные процессы в арбитражном суде», - рассказала Константинова.

Акция прошла при поддержке общественной организации «Голос России». «Дорогие подписчики, сделана первая и не последняя акция ГР. Сейчас сидим на охотном ряду. Скоро выложим фото самой акции)) ждите еще подгонов», - говорится в телеграм-канале движения.

В пресс-службе Локо-Банка The Insider сообщили: «Банк сожалеет о том, что по вине недобросовестного застройщика Red Development вместе с дольщиками оказался пострадавшей стороной в мошеннической схеме. Мы поддерживаем дольщиков и ведем с ними переговоры об урегулировании ситуации. Одновременно продолжаем отстаивать свою позицию в установленном законом порядке».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari